Internet DOOM utilities
Главная | Баг запуска одиночной игры - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Баг запуска одиночной игры (неправильно передаются параметры ком. строки)
Баг запуска одиночной игры
cooler_ruДата: Вторник, 26.04.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Собсно, если ИВАД находится за пробелами, то полный путь до него дробится в силу отсутствия обрамляющих кавычек.
Причём, там же, путь до демки работает как надо.
Просьба поправить! happy

Пример:
0: D:\Games and Other\Skulltag\skulltag.exe
1: -iwad
2: D:\Games
3: and
4: Other\Skulltag\IWADs\doom2.wad
5: -warp
6: 1
7: -skill
8: 4
9: -record
10: D:\Games and Other\Skulltag\Demos\Single Play Demos\Skulltag.lmp

Так же есть пожелание добавить аналогичную фичу для сохранения демок в одиночке как в мультике - добавление временного штампа и названия вада к имени файла демки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кстати, позже я заметил, что и мультик не работает из-за отсутствия кавычек. И там даже путь до демки передаётся неверно. Так что надо весь код пошерстить... wink

Сообщение отредактировал cooler_ru - Вторник, 26.04.2011, 11:55
 
bondДата: Среда, 27.04.2011, 11:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cooler_ru)
Пример:
0: D:\Games and Other\Skulltag\skulltag.exe
1: -iwad
2: D:\Games
3: and
4: Other\Skulltag\IWADs\doom2.wad
5: -warp
6: 1
7: -skill
8: 4
9: -record
10: D:\Games and Other\Skulltag\Demos\Single Play Demos\Skulltag.lmp

а откуда это? из какой-нибудь программы? или результат анализа проблемы?

дело в том, что при старте игры все пути преобразуются в "короткие" (8.3), и никаких пробелов в них быть не должно. может, у тебя не работает эта функция?
попробуй эту программу вместо skulltag.exe - она напечатает все параметры, передаваемые ide

 
cooler_ruДата: Среда, 27.04.2011, 11:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Это я подставил свои утилитку, написанную на Дельфи. Она просто отображает все входящие параметры.

Вот твоя:

Start Client with arguments:
================================
arg0: D:\═ютюёЄш\Skulltag 1\skulltag.exe
arg1: -iwad
arg2: D:\═ютюёЄш\Skulltag
arg3: 1\RTU-files\IWADs\doom2.wad
arg4: -warp
arg5: 1
arg6: -skill
arg7: 4
arg8: -record
arg9: D:\═ютюёЄш\Skulltag 1\RTU-files\Demos\Single Play Demos\Skulltag.lmp
================================
Press any key

То же самое. Папка игры "Skulltag 1".

А зачем ты в короткие имена преобразуешь? Типа поддержка Win95/98/ME?

Но, я думаю, в любом случае кавычки не помешают.

 
bondДата: Среда, 27.04.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
странно как-то.. не получаются у тебя короткие 8.3 имена
может, отключены?
что говорит команда:
fsutil behavior query disable8dot3
(fsutil behavior query disable8dot3 d: - для win7)
?
 
cooler_ruДата: Среда, 27.04.2011, 14:13 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ядяницу гаварит.

Это что, типа нету коротких имён вообще у меня в ф. системе?

 
bondДата: Среда, 27.04.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
да, disabled
ну, в общем это твое дело, как все там у себя устраивать, но, пожалуй, такие ситуации надо предусмотреть и мне, теми же кавычками например

Quote (cooler_ru)
Так же есть пожелание добавить аналогичную фичу для сохранения демок в одиночке как в мультике - добавление временного штампа и названия вада к имени файла демки.

имя ивада и вадов и так добавляется по умолчанию
а зачем в сингле время/дата в имени демки? многократно записываешь одно и тоже?
 
cooler_ruДата: Среда, 27.04.2011, 14:37 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага. А то он всё перезаписывает и перезаписывает старые демки...

Добавлять то добавляет (имя ИВАДа), но этот процесс не автоматом происходит, как в случае с мультиком.

То есть, я не до конца уверен в смысле удобства реализации для тебя, но предлагаю объединить механизм автозаписи для сингла и мультика. Ну и, для выбора, поставить галочки.

 
bondДата: Среда, 27.04.2011, 14:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
я не совсем понял насчет автоматизма..
сейчас, если тебе нужна демка в сингле, ты ставишь галочку в пункте "Записывать демку"
при этом ide генерит имя демки по умолчанию и предлагает на выбор пару мест для записи

имя демки - это порт+ивад+вады
можно еще добавить что-нибудь типа %DATE%_%TIME% - этого достаточно?
или ты предлагаешь сделать отдельный чекбокс - типа имя аналогично сетевой демке (там по умолчанию %DATE%_%TIME%_%WAD%) ?

 
cooler_ruДата: Среда, 27.04.2011, 15:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bond)
сейчас, если тебе нужна демка в сингле, ты ставишь галочку в пункте "Записывать демку"

А я предлагаю сделать в настройках ещё одну галку для одиночных демок, как для сетевых, чтобы демки всегда сами записывались с динамическими именами. Во вкладке одиночной игры, думаю, тогда можно будет убрать секцию связанную с демками.

Если можно будет вручную указывать динамическое имя (ввод языка разметки; как ты выше показал) то будет совсем хорошо.

 
bondДата: Среда, 27.04.2011, 15:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
т.е. всякий раз, когда ты запускаешь сингл, автоматически пишется демка?
надо подумать..
 
cooler_ruДата: Среда, 27.04.2011, 16:24 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну.

Как ты заходишь на сервер, так же.

А ещё из пожеланий: автоматическое добавление портов в список в одиночной игре, что указаны в настройках. Типа если прописан путь в настройках до Skulltag, то в самый верх списка в одиночной игре добавить пункт "* Skulltag" или ещё как. Ну и сделать, чтобы его нельзя было редактировать из окна добавления портов.

Кстати, а как распознаётся тип порта? Неужели у всех трёх (как минимум) все ключи командной строки совпадают (быстрые монстры, без звука, демка и т.д.)? Какие вообще порты в одиночке поддерживаются?

Добавлено (27.04.2011, 16:24)
---------------------------------------------
(отредактировал сообщение)

Сообщение отредактировал cooler_ru - Среда, 27.04.2011, 16:20
 
bondДата: Среда, 27.04.2011, 17:10 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А ещё из пожеланий: автоматическое добавление портов в список в одиночной игре, что указаны в настройках. Типа если прописан путь в настройках до Skulltag, то в самый верх списка в одиночной игре добавить пункт "* Skulltag" или ещё как. Ну и сделать, чтобы его нельзя было редактировать из окна добавления портов.

в принципе это есть, но только не так заметно. если 1. в ide есть настроенные сетевые порты и 2. не задано ни одного синглового - при старте автоматически добавляются все сетевые порты. но их можно удалять из списка. я не хотел бы оставлять их против желания пользователя. так что если пользователь начал настраивать сингловые порты, эта фича отключается.
Quote
Кстати, а как распознаётся тип порта? Неужели у всех трёх (как минимум) все ключи командной строки совпадают (быстрые монстры, без звука, демка и т.д.)? Какие вообще порты в одиночке поддерживаются?
- все, какие пожелаешь вставить. просто при запуске используются стандартные параметры командной строки (ну и дополнительно все, что там сам задашь). так что если порт не поддерживает команду скажем "-nomonsters" - это ваша с ним проблема.
 
cooler_ruДата: Четверг, 28.04.2011, 06:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно.

В принципе, опять же, галкой можно поправить "нежелательные порты". Я думаю так будет яснее заметна и твоя фича (я о ней даже не знал), и моя (зачем вручную добавлять / изменять, если это могло бы делаться автоматом). Я был бы жутко рад. biggrin

Добавлено (28.04.2011, 06:11)
---------------------------------------------
Кстати, в Настройках пункт "Перемещать Специальные серверы вверх с" не отображается полностью.

Сообщение отредактировал cooler_ru - Среда, 27.04.2011, 19:04
 
bondДата: Четверг, 28.04.2011, 14:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
как-то не совсем понятно мне, где ставить флажок для автоматической записи демок. самое подходящее место - это страница запуска одиночной игры, но там уже такой флажок есть, зачем еще один?
имя демки можно редактировать и оно "динамическое" (если я тебя правильно понял) - т.е. зависит от текущего порта и вадов
все эти настройки можно сохранить и впоследствии загружать
я только добавлю еще один чекбокс, типа "Добавлять отметку времени и даты" - чтоб были отличия в именах демок для одной и той же конфигурации

остальные пожелания вполне осуществимы, что-нить придумаю

 
cooler_ruДата: Пятница, 29.04.2011, 08:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Гляди как я предлагаю:
http://fastpic.ru/view/20/2011/0429/051c2020d96245ee20ce56f75df54f51.png.html
("Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).", так что только так)

А в одиночной игре просто убрать секцию "Демки".

Автоматизацию я имею ввиду на уровне "поставил галочку один раз в настройках", а не на уровне "каждый раз нажал вручную - имя сгенерировалось - можно играть".

Добавлено (29.04.2011, 05:13)
---------------------------------------------
А ещё: почему при нажатии клавиши Alt начинают показываться горячие клавиши контролов, но они не показываются, а пропадают (не обновляется ГУИ). Приходится либо на них наводить, либо менять страницу и обратно. В чём косяк? В свойствах формы?

Добавлено (29.04.2011, 08:12)
---------------------------------------------
А ещё ещё: было бы прекрасно, если IDE при загрузке сам загружал сохраненные конфигурации в "Запуск сервера" и в "Одиночная игра", помеченные как "по-умолчанию" (например, именем начинающимся со *) или те, которые первые в списке стоят. happy

Добавлено (29.04.2011, 08:34)
---------------------------------------------
А ещё ещё ещё: чтобы при проигрывании демок открывалась папка демок из настроек.

Сообщение отредактировал cooler_ru - Пятница, 29.04.2011, 08:34
 
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Баг запуска одиночной игры (неправильно передаются параметры ком. строки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

bond © 2001-2024