Internet DOOM utilities
Главная | Баг запуска одиночной игры - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Баг запуска одиночной игры (неправильно передаются параметры ком. строки)
Баг запуска одиночной игры
bondДата: Пятница, 29.04.2011, 13:40 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cooler_ru)
Автоматизацию я имею ввиду на уровне "поставил галочку один раз в настройках", а не на уровне "каждый раз нажал вручную - имя сгенерировалось - можно играть".
ладно, я попробую - только на закладке с одиночной игрой

Quote (cooler_ru)
А ещё: почему при нажатии клавиши Alt начинают показываться горячие клавиши контролов, но они не показываются, а пропадают (не обновляется ГУИ). Приходится либо на них наводить, либо менять страницу и обратно. В чём косяк? В свойствах формы?
я припоминаю, что пытался разобраться с этим эффектом, но не могу вспомнить, чем кончилось. сейчас я пытался воспроизвести эту ситуацию, но не смог. что нужно сделать для этого?

Quote (cooler_ru)
А ещё ещё: было бы прекрасно, если IDE при загрузке сам загружал сохраненные конфигурации в "Запуск сервера" и в "Одиночная игра", помеченные как "по-умолчанию" (например, именем начинающимся со *) или те, которые первые в списке стоят
нужно подумать..

Quote (cooler_ru)
А ещё ещё ещё: чтобы при проигрывании демок открывалась папка демок из настроек.
при проигрывании демки должна открываться папка, заданная в Настройки-Параметры игры-Каталог демок
у тебя не так?
 
cooler_ruДата: Пятница, 29.04.2011, 14:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bond)
ладно, я попробую - только на закладке с одиночной игрой

Ага. Давай. Жду не дождусь! biggrin

Quote (bond)
я припоминаю, что пытался разобраться с этим эффектом, но не могу вспомнить, чем кончилось. сейчас я пытался воспроизвести эту ситуацию, но не смог. что нужно сделать для этого?

Для меня достаточно просто запустить ИДЕ и нажать Альт. У меня Виста. Я думаю с этим связано. Ты на C++ Builder'е пишешь ИДЕ?

Quote (bond)
нужно подумать..

Было бы замечательно... happy

Quote (bond)
при проигрывании демки должна открываться папка, заданная в Настройки-Параметры игры-Каталог демок
у тебя не так?

Так вот! Видимо это опять связано с относительностью пути. У меня "..\Demos".

И ещё ещё ещё ещё: почему "Дополнительные параметры игры" добавляются только при присоединении к серверу? А как же проигрывание демки? Мне, например, нужон параметр "-config skulltag.ini", который сам понимаешь что делает. Так вот, при запуске демки конфиг не подхватывается и получается чё попало.

Добавлено (29.04.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Кстати, что означает зачёркнутый пинг?

 
bondДата: Пятница, 29.04.2011, 15:02 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ладно, я попробую - только на закладке с одиночной игрой
я буду запоминать и восстанавливать флажок "Записывать демку" - его можно будет сбросить только вручную. имя демки будет автоматически пересоздаваться при смене порта/ивада/вадов. при желании можно добавлять дату/время и немного манипулировать каталогом записи

Quote
Для меня достаточно просто запустить ИДЕ и нажать Альт. У меня Виста. Я думаю с этим связано. Ты на C++ Builder'е пишешь ИДЕ?
да, на билдере, причем 6-ом. плюс использую сторонний компонент для поддержки ComCtrls v6 - от него наверное и идут проблемы с Alt. попробуй отключить (Настройки-Поддержка тем Windows) - вроде должно нормально работать после этого.
В общем-то конечно 6 билдер староват для новых ОС, разные глюки вылезают то там, то тут. скажем, тот же диалог для демок - в ХР открывает нужную папку, а в вин7 - запоминает последнюю (в TOpenDialog не работает свойство InitialDir как надо)
с относительными путями вроде все нормально должно быть - у меня работает

а что там в конфиге особенного для просмотра демки?

 
cooler_ruДата: Пятница, 29.04.2011, 15:38 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bond)
использую сторонний компонент для поддержки ComCtrls v6

А что за компонент? На сколько я знаю для поддержки нового вида контролов нужно просто добавить определённый манифест к exe-шнику.

Слушай. И вправду он. В нём видимо не прописана перерисовка при смене Caption'ов контролов.

Quote (bond)
в TOpenDialog не работает свойство InitialDir как надо

Нда уж, староват. А шо ты не перейдёшь на RAD Studio? Лицензию используешь? cool

Quote (bond)
в ХР открывает нужную папку, а в вин7 - запоминает последнюю (в TOpenDialog не работает свойство InitialDir как надо)

То есть это что это, баг неисправим теперь? surprised

Quote (bond)
а что там в конфиге особенного для просмотра демки?

Конфиг основной. В нем все настройки - думаю ясно (разрешение экрана хотя бы).
 
bondДата: Пятница, 29.04.2011, 16:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cooler_ru)
А что за компонент? На сколько я знаю для поддержки нового вида контролов нужно просто добавить определённый манифест к exe-шнику.
не так все просто: проблема и возможное решение

Quote (cooler_ru)
Нда уж, староват. А шо ты не перейдёшь на RAD Studio?
не понравилась мне как-то, тяжеловата..

Quote (cooler_ru)
Конфиг основной. В нем все настройки - думаю ясно (разрешение экрана хотя бы)
а какой же тогда конфиг используется при проигрывании? или у тебя основной конфиг имеет нестандартное имя?
 
cooler_ruДата: Пятница, 29.04.2011, 16:32 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bond)
не так все просто: проблема и возможное решение

The ongoing ComCtrls battle (Also known as "Here we go again") - под столом... biggrin

Нда. Версия решения старовата. Жаль что не обновляют.

Quote (bond)
не понравилась мне как-то, тяжеловата..

Конечно. Они все новые такие. Но зато новые, с поддержкой юникода и ещё кучей всего полезного.

Quote (bond)
или у тебя основной конфиг имеет нестандартное имя?

Именно. ZDoom и все на нём основанные порты по-умолчанию создают конфиг с именем <имя-порта>-<имя-пользователя>.ini. Я делаю портэйбл-версию Скуллтага. Проблема в том, что на другом компьютере (или просто под другим аккаунтом) другое имя пользователя. Приходится каждый раз переименовывать. Решил лучше указать сразу один конфиг.
 
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Баг запуска одиночной игры (неправильно передаются параметры ком. строки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

bond © 2001-2024