Internet DOOM utilities
Главная | chdir обратно в каталог с DE - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » chdir обратно в каталог с DE (1.10)
chdir обратно в каталог с DE
StasBFG[iddqd]Дата: Среда, 11.11.2015, 16:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
При использовании относительного пути к экзешнику порта и запуске сервера из сохранённой конфигурации - DE перестаёт видеть его с ошибкой вроде "не найден файл ..\zandronum\zandronum.exe".
Раздражало, приходилось перезапускать программу, пока не догадался прописать абсолютный путь.
Также прошу сделать (хотя бы опцией) чтобы на вкладке создания сервера все разделы были развёрнуты сразу (ну и в два столбца желательно) - очень неудобно стало.
Аналогично прошу вернуть опцию сортировки по кол-ву игроков (чтобы в первую очередь по кол-ву игроков, потом уже по пингу и всему остальному)
Ещё при запуске сервера нет возможности выбрать с какой карты он должен запускаться. "map map02" в дополнительных параметрах не срабатывает для нынешнего зандронума. Работает только "+map map02" в конце rsp файла. Предлагаю либо записывать в rsp строки из "дополнительных параметров", начинающихся с "+", либо сделать отдельное поле для стартовой мапы.
Плюс не сбрасывать настройки, если нужно поменять режим игры. Например с CTF на 1Flag-CTF или с Cooperative на Survival


Newer is not always better

Сообщение отредактировал StasBFG[iddqd] - Среда, 11.11.2015, 17:00
 
bondДата: Четверг, 12.11.2015, 16:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата StasBFG[iddqd] ()
При использовании относительного пути к экзешнику порта и запуске сервера из сохранённой конфигурации - DE перестаёт видеть его с ошибкой вроде "не найден файл ..\zandronum\zandronum.exe".
да, там была ошибка, исправил

Цитата StasBFG[iddqd] ()
Также прошу сделать (хотя бы опцией) чтобы на вкладке создания сервера все разделы были развёрнуты сразу (ну и в два столбца желательно) - очень неудобно стало
ну, насчет столбцов не уверен - там общая высота всех настроек около 4000
но можно сделать кнопку "Развернуть"
и в настройках галочку типа "не сворачивать автоматически" (т.е. только по кнопке)
а почему "очень неудобно"? неужели так много настроек приходится часто менять?

Цитата StasBFG[iddqd] ()
Аналогично прошу вернуть опцию сортировки по кол-ву игроков (чтобы в первую очередь по кол-ву игроков, потом уже по пингу и всему остальному)
Настройки - Таблицы - Сортировать по количеству игроков  - это разве не то, что нужно?

Цитата StasBFG[iddqd] ()
Ещё при запуске сервера нет возможности выбрать с какой карты он должен запускаться...
а если начинать маплист с нужной карты?

Цитата StasBFG[iddqd] ()
не сбрасывать настройки, если нужно поменять режим игры. Например с CTF на 1Flag-CTF или с Cooperative на Survival
вообще-то разные режимы игры могут содержать разные параметры, возможно взаимоисключающие
но что-то придумать наверное можно..
 
StasBFG[iddqd]Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bond ()
Настройки - Таблицы - Сортировать по количеству игроков - это разве не то, что нужно?
не заметил пункта Таблицы, конфиг видимо импортировался из IDE :)
Цитата bond ()
ну, насчет столбцов не уверен - там общая высота всех настроек около 4000
а вот монитора такой высоты ни у кого нету, и два столбца лучше чем прокрутка. но конечно лучше опцией (либо авто в зависимости от разрешения экрана)
я к тому что не надо было ничего менять - в IDE основные настройки всегда были на виду, а дополнительные по кнопкам.
Цитата bond ()
а почему "очень неудобно"? неужели так много настроек приходится часто менять?
часто бывает нужно быстро захостить временный сервер. либо для тестирования вада в клиент/серверном режиме, либо для игры с друзьями. и при этом все настройки приходится настраивать с нуля, проходясь по пунктам.
но вот такие пункты как "повреждения в команде" и настройки ботов практически никто никогда не меняет, я бы предложил перенести их в "Разное"
Цитата bond ()
вообще-то разные режимы игры могут содержать разные параметры, возможно взаимоисключающиено что-то придумать наверное можно..
ну вот я как раз привёл примеры когда смена режима игры возможна при сохранении настроек. так же я бы брал конфиг из другого режима игры за базу, и менял только то что мне нужно, потому что такие вещи как ркон пароли и видимость сервера у меня не меняются.
в связи с этим есть такая идея:
сделать по одному профилю "Default" для каждого из 3 портов - и автоматически загружать его для выбранного порта. соответственно чтобы можно было менять и сохранять их, но не удалять.
это ускорило бы процесс создания серверов.
Цитата bond ()
а если начинать маплист с нужной карты?
бывает нужно менять карту через ркон (например чтобы пропустить текущую). в здаемоне при наличии маплиста для этого есть команды mapskipto и mapskipby. в зандро и одамексе такого нет насколько знаю, хотя есть поддержка секретных выходов Doom 1/2. то есть если я находясь в начале map16 сделаю "changemap map31", то после прохождения map31 сервер вернётся к ротации по маплисту и загрузит следующую по списку - map17 (хотя должна быть map16).
но есть и другой случай - популярный дуэльный вад "duel40a.pk3". там маплист делать нельзя, иначе ничего работать не будет. сервер должен запускаться со стартового хаба, на котором игроки сами выбирают на какой карте они хотят играть. и в данном случае необходимо при запуске сервера использовать параметр "+map START", и другого способа нет.


Newer is not always better
 
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » chdir обратно в каталог с DE (1.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

bond © 2001-2024