Internet DOOM utilities
Главная | Слишком долго обновляются сервера - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Слишком долго обновляются сервера
Слишком долго обновляются сервера
StasBFG[iddqd]Дата: Суббота, 27.07.2013, 13:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть одна идея по решению данной проблемы. Не с тем что часть серверов не обновляются, а с тем что не видны по внешнему адресу.
Предлагаю сделать в настройках возможность создавать список (таблицу), в элементах которого будет указываться слева реальный IP сервера, а справа - переадресованный. Например, 91.197.9.227 внешний будет переадресовываться на 172.16.0.2 локальный, с теми же номерами портов.
Переадресация эта будет заключаться в подмене IP адресов из списка мастер-сервера - соответственно пинговать, отображать в списке, запускать игру - уже с заменённым IP (ну может в логе или подробной инфе о сервере писать).

Также будет полезно для тех кто играет через UDP туннели. Но в этом случае диапазоны портов могут отличаться - например, 17000-17040 на реальном и 10400-10440 на туннельном сервере. Поэтому здесь можно сделать какой-нибудь оффсет чтобы указывать (-6600 в данном примере).


Newer is not always better
 
bondДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:48 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
можно попробовать, подумаю..
хотя, конечно, уже есть готовый механизм для таких случаев - LAN серверы, странно, что у тебя не работает..
а попробуй LAN сервер ZDaemon'а на своей системе: в настройках установи "set master_advertise 2" и посмотри, появится ли он в IDE
 
StasBFG[iddqd]Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не работает. В частности не виден Zandronum сервер с FreeBSD машины (sv_broadcast=1).
Вообще этот способ неудобен по двум причинам: во-первых, LAN сервера выделяются в отдельную категорию и отображаются всегда вверху списка вместе со специальными, и никакая сортировка не влияет (снятие галки в настройках лишь размещает их над пустыми серверами. тут какой-то баг есть - всё время разный результат при изменении этих настроек). Во-вторых, в списке остаются нерабочие дубликаты серверов, а последний мой роутер такой что сервера видны в списке и пингуются, но на них нельзя зайти (бесконечный authenticating level).
Дум порты - это последнее что мешает мне пользоваться современными роутерами (приходится юзать старые), с остальными проблемами в них вроде справились - на веб сервер уже нормально можно зайти например. А поскольку IDE для меня это единственный способ заходить на сервера, то такой воркэраунд был бы очень кстати.


Newer is not always better
 
bondДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:10 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (StasBFG[iddqd)
]В частности не виден Zandronum сервер с FreeBSD машины (sv_broadcast=1)
в Zandronum, как мне кажется, неправильно реализован broadcast для unix-систем, я потому и предлагал попробовать zdaemon.
если ты можешь собрать на своей FreeBSD исполнимый файл, можно попробовать изменить эту часть - в модуле sv_master.cpp, функции void SERVER_MASTER_Broadcast(void) есть блок, помеченный #ifndef _WIN32 ... #endif - убрать его совсем
кроме того, broadcast может быть запрещен где-нибудь в брэндмауэре (в линуксе, во всяком случае, я такое встречал)
 
StasBFG[iddqd]Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:21 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
А действительно, у меня же 172.16.0.0 подсеть, закомментил. Но не помогло всё равно... Брандмаузер только на роутере во внешнюю сеть, на сервере нету.

Newer is not always better
 
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Слишком долго обновляются сервера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

bond © 2001-2024