Internet DOOM utilities
Главная | Баги в IDE 4.30 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Баги в IDE 4.30
Баги в IDE 4.30
StasBFG[iddqd]Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
1) -waddir параметр в ZDaemon добавляет не те папки, которые нужны. у меня это например "D:\doom\zdaemon\;" вместо "d:\doom\wads".
2) При ошибке переименования аккаунта в ZD: "овый ID пользователя не может быть менее 3 символов." (первый символ обрезается, другие ошибки не проверял, возможно тоже)
3) Переменные enable_rcon и force_password в ZD больше не нужны. (даже zserv на них ругается при запуске)
4) При нажатии отмены в окне выбора альт. вадов игра всё равно запускается
5) Клиент всегда загружает первый вад из списка альтернативных, независимо от выбора.
6) Альтернативный IWAD задаётся неправильно. Нужно его прописывать вместе с другими, например так: -iwad "doom2.wad" "freedoom.wad"
7) При отключении галки "показывать скриншоты карт" они всё равно отображаются


Newer is not always better
 
bondДата: Четверг, 04.12.2008, 14:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (StasBFG|iddqd|)
1) -waddir параметр в ZDaemon добавляет не те папки, которые нужны. у меня это например "D:\doom\zdaemon\;" вместо "d:\doom\wads".

в IDE waddir используется по минимуму:
1. задается каталог ZDaemon'а, т.к. некоторые версии 1.08.* перестали искать файл zdaemon.wad, если запускать сервер не из каталога ZD, например как c:\doom\zserv32.exe (так делают все сохраненные в виде bat-файлов серверные конфигурации)
2. задаются каталоги с альтернативными вадами, если они не находятся в текущем каталоге (это требование ZD)

во всех остальных случаях явно указывается путь в ваду

Quote
2) При ошибке переименования аккаунта в ZD: "овый ID пользователя не может быть менее 3 символов." (первый символ обрезается, другие ошибки не проверял, возможно тоже)

хм, у меня все нормально..
посмотри в idelang_rus.ini, параметр ideMessage82 - может, там ошибка?

Quote
3) Переменные enable_rcon и force_password в ZD больше не нужны. (даже zserv на них ругается при запуске)

да, я знаю. но дело в том, что версии ZD < 1.08.06 их все еще используют. как только запретят использование старых версий, я эти параметры уберу

Quote
4) При нажатии отмены в окне выбора альт. вадов игра всё равно запускается

в этом окне задаются твои предпочтения в выборе альт. вадов. нажал "OK" - предпочтения сохранились, "Отмена" - остались прежними. на запуск игры это никак не влияет

Quote
5) Клиент всегда загружает первый вад из списка альтернативных, независимо от выбора.

когда ты задаешь "Настройки->Параметры игры->Выбор альтернативных вадов->Ручной", то всякий раз при запуске игры с альтернативным набором вадов появляется окно со списком таких вадов (м.б. несколько раз, если наборов несколько), где тебе предлагается установить свои предпочтения - с помощью стрелок вверх/вниз расположи эти вады как тебе нравится (и нажми ОК). далее IDE будет искать у тебя на диске эти вады в соответствии с этим списком, после первого найденного поиск прекращает и запукает игру. если не найдет ни одного, запустит на поиск GetWad, но опять же в соответствии со списком, который ты составил.

если установлен режим "Настройки->Параметры игры->Выбор альтернативных вадов->Авто", то ипользуется тот список, который ты сохранил. а для тех вадов, которые ты еще не сортировал, используется порядок, присылаемый сервером.

текущая сортировка показывается в IDE, там где показаны все вады (в хинтах например)

Quote
6) Альтернативный IWAD задаётся неправильно. Нужно его прописывать вместе с другими, например так: -iwad "doom2.wad" "freedoom.wad"

откуда ты это взял?
вот что пишут авторы (history-108-109.txt):
Code
59. The server can accept alternate wads in the place of one or more
       wads. Useful examples are allowing freedoom/freedm rather than
       doom2 (or vice versa), facevox rather than zvox2, etc. This is
       enabled via the "setaltwads" server command (which could reside
       in zserv.cfg). Here is an example:
       setaltwads "doom2=freedoom062=freedm062 zvox2=facevox2=sharkvox"
       This tells zserv that it can accept freedoom062.wad or freedm062.wad
       in place of doom2.wad and it can accept facevox2.wad or sharkvox.wad
       in place of zvox2.wad.

именно так в IDE все и задается

Quote
7) При отключении галки "показывать скриншоты карт" они всё равно отображаются

вот ведь с#ки! wacko
исправлю, спасибо smile

p.s. Кстати, раз ты это заметил, как ты считаешь, может оставить только одну настройку "Показывать хинты" ? она будет вкл./выкл. все, в том числе и скриншоты ? (собственно, так сейчас и делается)

 
StasBFG[iddqd]Дата: Пятница, 05.12.2008, 01:43 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bond)
в IDE waddir используется по минимуму:

Понятно, видимо так подходит для всех. Я в этом не разюираюсь, у меня все вады в одной папке )
Quote (bond)
хм, у меня все нормально..
посмотри в idelang_rus.ini, параметр ideMessage82 - может, там ошибка?

В ini нету ошибки. Это происходит при попытке поменять ник на пустой. Также проверил ники типа lamer[n00b] - тот же глюк.
Quote (bond)
в этом окне задаются твои предпочтения в выборе альт. вадов. нажал "OK" - предпочтения сохранились, "Отмена" - остались прежними. на запуск игры это никак не влияет

т.е. если 1-й вад отсутствует, будет грузиться 2-й? иначе зачем их сортировать если клиент загружает только один
Quote (bond)
откуда ты это взял?
вот что пишут авторы (history-108-109.txt):

ну тогда я ещё не знал, что нужно сортировать вады в окне выбора
Quote (bond)
p.s. Кстати, раз ты это заметил, как ты считаешь, может оставить только одну настройку "Показывать хинты" ? она будет вкл./выкл. все, в том числе и скриншоты ? (собственно, так сейчас и делается)

ну скриншоты ещё есть в информационном окне, там я думаю они никому не мешают. а хинты тут относятся не только к скриншотам, так что не знаю.


Newer is not always better
 
bondДата: Пятница, 05.12.2008, 18:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (StasBFG|iddqd|)
В ini нету ошибки. Это происходит при попытке поменять ник на пустой. Также проверил ники типа lamer[n00b] - тот же глюк.

у меня не получается (т.е. все нормально)
попробуй распаковать дистрибутив ide (русский наверное) куда-нить отдельно, запусти ide, перейди на вкладку "ZD табло" и кликни "Новая запись" - какое будет сообщение

Quote (StasBFG|iddqd|)
ну скриншоты ещё есть в информационном окне, там я думаю они никому не мешают. а хинты тут относятся не только к скриншотам, так что не знаю

у меня есть сильное желание вообще убрать эти настройки - за все время эксплуатации программы я ни разу не менял их, думаю, и другие тоже.
но в крайнем случае, оставлю одну: либо показывать подсказки, либо нет, и только в таблицах серверов/игроков
 
StasBFG[iddqd]Дата: Суббота, 06.12.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bond)
у меня не получается (т.е. все нормально)
попробуй распаковать дистрибутив ide (русский наверное) куда-нить отдельно, запусти ide, перейди на вкладку "ZD табло" и кликни "Новая запись" - какое будет сообщение

с новой записью всё нормально, только при переименовании


Newer is not always better
 
bondДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
а, понял.. это такая редкая операция, ты , похоже, единственный остался со старым ником неправильного формата smile
исправил
 
MaxRideWizardLordДата: Вторник, 19.05.2009, 23:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
bond, я плохо в форумах юзаю :P Поэтому плохо знаю что суда писать :-)
Можешь мне помоч с теми вопросами пожалуйста? :-)
 
bondДата: Среда, 20.05.2009, 11:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MaxRideWizardLord)
bond, я плохо в форумах юзаю :P Поэтому плохо знаю что суда писать :-)
Можешь мне помоч с теми вопросами пожалуйста? :-)

запусти IDE, перейди на вкладку 'IRC чат', там слева вверху три иконки с изображениями дум-портов (наведи мышь - вылезет подсказка), щелкни по иконке Odamex'а (проще всего) - вылезет окошко с выбором имени - введи свой ник, нажми OK.
после этого загрузится IRC, в окне справа будет список имен - найди там bond_ и кликни - появится новая вкладка с именем bond_
набирай там свои сообщения - если я на месте - отвечу

или, если ты юзаешь ZLauncher - перейди на вкладку Chat, там найди bond - далее то же самое

 
MaxRideWizardLordДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:09 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Страно, я за эти дни тебя там не обнаружил... Давай лучше в MSN это обсудим? (если нет MSN, можно скачать здесь - www.msn.com ) мой емаил maxim@in-fo.ru

Добавлено (20.07.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Как можно запустить любой Pwad или Iwad вручную? А то последний IDE не может выбрать Strife1.wad и другие файлы.

 
ZeberДата: Четверг, 29.04.2010, 21:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть проблема по 4.80

здаемон отказывается видеть каталог с моими вадами, в то время как скуллтаг ничего не тревожит
ЗЫ- Зд у меня находится в каталоге с кириллическим названием
и еще в скуллтаге появился бирюзовый цвет \cv, ожидал его в новой версии


Lnoi_98

Сообщение отредактировал Zeber - Четверг, 29.04.2010, 21:58
 
bondДата: Четверг, 29.04.2010, 23:18 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажи точнее, как мне повторить твою ситуацию - что куда поместить и с какими названиями.
Я попробовал переименовать свою папку ZDaemon108 в "Здемон 108" - все работает нормально
По поводу цветов - это уже к след. версии, раньше надо было бы указать на проблему. Я в общем-то не слежу за Скултагом, что пользователи говорят - то и правлю.
 
ZeberДата: Четверг, 29.04.2010, 23:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я просто поменял все файлы старой версии на новые.
пробовал удалять ide.ini ideinit не помогло.вот


Lnoi_98
 
bondДата: Пятница, 30.04.2010, 10:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
т.е. ты коннектишься к серверу здемона, запускается здемон клиент и пишет тебе, что не может найти нужные вады?
 
ZeberДата: Пятница, 30.04.2010, 15:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
типа того. You need to load такой-то wad in order to connect to this server :S

Lnoi_98
 
bondДата: Пятница, 30.04.2010, 23:18 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
хм.. может, что-то не в порядке с здемоном? а какой вад, не обратил внимания?
хорошо бы взглянуть на твою конфигурацию. может, пришлешь мне IDE.INI файл, только пароли оттуда поудаляй, если есть
 
Форум » Обсуждение IDE и др. » Замечания » Баги в IDE 4.30
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

bond © 2001-2024